Radtour 50 + / III. Auflage
Nach den Touren Hainburg bis zum Plattensee und vom Brenner nach Mantua, nehmen wir dieses Jahr die Wege von Toblach bis Venedig unter die Räder.
- Tag
Nach dem Start in Mühlau, geht es mit dem Bus nach Toblach, dann mit den Rädern stetig hinauf bis zum Hospitz am Pass. Nach einer Stärkung im “Refugio Ospitale” besuchen wir die St. Nikolaus Kirche in San Biacio. Die Abfahrt über Schotterwege nach Cortina geht Unfallfrei über die Bühne und nach einer Kaffeepause geht’s weiter bis Pieve di Catoro. Im Hotel Belvedere checken wir um 18 Uhr 30 ein. Ein gemütliches und ausgezeichnetes Abendessen rundet den ersten Tourtag ab. Ein Fluchtachtele auf der Hotelterrasse darf natürlich auch nicht fehlen. Fahrtstrecke: 64,3 km
Erste Bilder
2. Tag
Nach einem guten Frühstück geht’s zum Fototermin “Tizian” und dann ab in rasanten Abfahrten nach Longarone.